Divisiones Menores

Divisiones Menores

Noticias

Tabla Sub 20 Zona C Fase II

Equipo PJ GD PTS
1 Barranquilla FC 17 18 33
2 Jaguares 17 5 32
3 Junior 17 11 28
4 Unión Magdalena B 17 6 28
5 Unión Magdalena A 17 3 28
6 Costa Azul 17 1 25
7 CD Area Chica 17 -8 21
8 Real Cartagena 17 -4 16
9 Alianza Vallenata 17 -17 14
10 Valledupar FC 17 -15 12
Ver toda la tabla

Resultados Sub 20

Supercopa Juvenil FCF – Fase II
Real Cartagena

 

Real Cartagena
1-1
Unión Magdalena

 

Unión Mag. B
Fecha 17 – 14/10/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Unión Magdalena

 

Unión Mag. A
0-0
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 16 – 30/09/2017
Estadio Diego de Carvajal
Magangué
Real Cartagena

 

Real Cartagena
1-2
CD Area Chica

 

CD Area Chica
Fecha 15 – 23/09/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Jaguares

 

Jaguares FC
1-1
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 14 – 18/09/2017
Estadio Alberto Saibis Saker
Cereté
Real Cartagena

 

Real Cartagena
3-0
Valledupar FC

 

Valledupar FC
Fecha 13 – 02/09/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Costa Azul

 

Costa Azul
3-2
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 12 – 26/08/2017
Estadio Julio González
Puerto Colombia
Real Cartagena

 

Real Cartagena
2-2
Barranquilla FC

 

Barranquilla FC
Fecha 11 – 19/08/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Junior

 

Junior
1-1
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 10 – 14/08/2017
Sede Bomboná
Malambo
Real Cartagena

 

Real Cartagena
1-1
Alianza Vallenata

 

Alianza Vallenata
Fecha 9 – 05/08/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Unión Magdalena

 

Unión Mag. B
1-0
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 8 – 31/07/2017
Estadio Eduardo Santos
Santa Marta
Real Cartagena

 

Real Cartagena
1-3
Unión Magdalena

 

Unión Mag. A
Fecha 7 – 22/07/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
CD Area Chica

 

CD Area Chica
2-0
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 6 – 14/07/2017
Estadio Alberto Saibis Saker
Cereté
Real Cartagena

 

Real Cartagena
1-2
Jaguares FC

 

Jaguares FC
Fecha 5 – 08/07/2017
Estadio Julia Turbay
El Carmen de Bolívar
Valledupar FC

 

Valledupar FC
0-2
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 4 – 02/07/2017
Polideportivo MS construcciones
Valledupar
Real Cartagena

 

Real Cartagena
0-0
Costa Azul

 

Costa Azul
Fecha 3 – 25/06/2017
Estadio Julia Turbay
El Carmen de Bolívar
Barranquilla FC

 

Barranquilla FC
3-1
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 2 – 17/06/2017
Sede Bomboná
Malambo
Real Cartagena

 

Real Cartagena
1-0
Junior

 

Junior
Fecha 1 – 11/06/2017
Estadio Julia Turbay
El Carmen de Bolívar

Supercopa Juvenil FCF – Fase I
Academia Crespo

 

Academia Crespo
1-4
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 10 – 28/05/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Real Cartagena

 

Real Cartagena
2-2
Expreso Rojo

 

Expreso Rojo
Fecha 9 – 20/05/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Unión Magdalena

 

Unión Magdalena
2-1
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 8 – 12/05/2017
Estadio Diego Carvajal
Magangué
Real Cartagena

 

Real Cartagena
1-0
Los Alcazares

 

Los Alcazares
Fecha 7 – 06/05/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Real Sociedad

 

Real Sociedad
1-1
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 6 – 29/04/2017
Estadio Diego Carvajal
Magangué
Real Cartagena

 

Real Cartagena
2-0
Academia Crespo

 

Academia Crespo
Fecha 5 – 22/04/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Expreso Rojo

 

Expreso Rojo
2-3
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 4 – 15/04/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Real Cartagena

 

Real Cartagena
2-2
Unión Magdalena

 

Unión Magdalena
Fecha 3 – 08/04/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Los Alcazares

 

Los Alcazares
0-6
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 2 – 01/04/2017
Universidad Sergio Arboleda
Santa Marta
Real Cartagena

 

Real Cartagena
4-0
Real Sociedad

 

Real Sociedad
Fecha 1 – 25/03/2017
Cancha San Fernando
Cartagena

Resultados Sub 17

FASE III

Gaira Junior 2-0 Real Cartagena
Vuelta – 03:00 pm 30/09/2017
Cancha Pedro León Acosta – Gaira
– Avanza Gaira Junior por el item de desempate de tarjetas amarillas

Real Cartagena 2 – 0 Gaira Junior
Ida – 02:00 pm 23/09/2017
Cancha San Fernando – Cartagena


FASE II

Real Cartagena 3 – 0 Estrellas del tesoro
Vuelta – 02:00 pm 16/09/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Estrellas del tesoro 0 – 1 Real Cartagena
Ida – 03:00 pm 09/09/2017
Cancha María Magdalena – Malambo


FASE I

Club Atlético Gabilo 2 – 0 Real Cartagena
Fecha 22 – 08:00 am 26/08/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Real Cartagena 0 – 1 Zambrano FC
Fecha 21 – 02:00 pm 19/08/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

CD Real Sociedad 0 – 2 Real Cartagena
Fecha 20 – 03:00 pm 12/08/2017
Cancha Diego de Carvajal – Magangué

Real Cartagena 4 – 1 Vida Fútbol Club
Fecha 19 – 12:00 pm 05/08/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Expreso Rojo 0 – 0 Real Cartagena
Fecha 18 – 02:30 pm 02/08/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Real Cartagena 1 – 0 Academia de Crespo
Fecha 17 – 08:00 am 22/07/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Club Adolfo Tellez 5 – 0 Real Cartagena
Fecha 16 – 03:00 pm 15/07/2017
Sede Adolfo Tellez – Magangué

Real Cartagena 1 – 0 CD Acor-3
Fecha 15 – 08:00 am 08/07/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Semillero Bolivarense 0 – 4 Real Cartagena
Fecha 14 – 02:00 pm 05/07/2017
La Granja Turbaco – Turbaco

Real Cartagena 3 – 1 Nueva Generación 2006
Fecha 13 – 12:00 pm 03/07/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

CD Rodríguez 0 – 0 Real Cartagena
Fecha 12 – 02:00 pm 24/06/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Real Cartagena 1 – 1 Club Atlético Gabilo
Fecha 11 – 04:00 pm 21/06/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Zambrano FC 2 – 1 Real Cartagena
Fecha 10 – 03:00 pm 17/06/2017
José Maria Lajud – Zambrano

Real Cartagena 3 – 0 CD Real Sociedad Magangué
Fecha 9 – 02:00 pm 10/06/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Vida Fútbol Club 0 – 2 Real Cartagena
Fecha 8 – 01:30 pm 04/06/2017
Sede Adolfo Tellez – Magangué

Real Cartagena 3 – 2 Expreso Rojo
Fecha 7 – 08:00 am 27/05/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Academia de Crespo 3 – 3 Real Cartagena
Fecha 6 – 12:00 pm 21/05/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Real Cartagena 4 – 2 Club Adolfo Tellez
Fecha 5 – 02:00 pm 13/05/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

CD Acor-3 1 – 7 Real Cartagena
Fecha 4 – 03:00 pm 07/05/2017
Municipal de Arenal – Cartagena

Real Cartagena 5 – 2 Semillero Bolivarense
Fecha 3 – 12:00 pm 30/04/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Nueva Generación 2006 1 – 1 Real Cartagena
Fecha 2 – 03:30 pm 23/04/2017
Cancha Inmaculada Concepción – San Juan Nep.

Real Cartagena 2 – 1 CD Rodriguez
Fecha 1 – 02:00 pm 09/04/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Tabla Sub 17 Grupo 23 Fase I

Equipo PJ GD PTS
1 Academia de Crespo 22 56 50
2 Real Cartagena 22 22 44
3 Vida Fútbol Club 22 22 42
4 Club Atlético Gabilo 22 23 41
5 Club Adolfo Tellez 22 16 41
6 Zambrano FC 22 16 40
7 Expreso Rojo 22 24 39
8 Nueva Generación 2006 22 -23 21
9 CD Rodríguez Tor 22 -45 21
10 Semillero Bolivarense 22 -33 20
11 CD Real Sociedad 22 -27 17
12 CD Acor-3 22 -51 2
Ver toda la tabla

Calendario Sub 20

Supercopa Juvenil FCF – Fase II
Alianza Vallenata

 

Alianza Vallenata
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 18 – 21/10/2017
Cancha Las Flores
Valledupar
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Unión Magdalena

 

Unión Mag. B
Fecha 17 – 14/10/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Unión Magdalena

 

Unión Mag. A
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 16 – 30/09/2017
Estadio Diego de Carvajal
Magangué
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
CD Area Chica

 

CD Area Chica
Fecha 15 – 23/09/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Jaguares

 

Jaguares FC
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 14 – 18/09/2017
Estadio Alberto Saibis Saker
Cereté
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Valledupar FC

 

Valledupar FC
Fecha 13 – 02/09/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Costa Azul

 

Costa Azul
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 12 – 26/08/2017
Estadio Julio González
Puerto Colombia
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Barranquilla FC

 

Barranquilla FC
Fecha 11 – 19/08/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Junior

 

Junior
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 10 – 14/08/2017
Sede Bomboná
Malambo
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Alianza Vallenata

 

Alianza Vallenata
Fecha 9 – 05/08/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Unión Magdalena

 

Unión Mag. B
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 8 – 31/07/2017
Estadio Eduardo Santos
Santa Marta
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Unión Magdalena

 

Unión Mag. A
Fecha 7 – 22/07/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
CD Area Chica

 

CD Area Chica
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 6 – 14/07/2017
Estadio Alberto Saibis Saker
Cereté
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Jaguares

 

Jaguares FC
Fecha 5 – 08/07/2017
Estadio Julia Turbay
El Carmen de Bolívar
Valledupar FC

 

Valledupar FC
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 4 – 02/07/2017
Polideportivo MS construcciones
Valledupar
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Costa Azul

 

Costa Azul
Fecha 3 – 25/06/2017
Estadio Julia Turbay
El Carmen de Bolívar
Barranquilla FC

 

Barranquilla FC
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 2 – 17/06/2017
Sede Bomboná
Malambo
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Junior

 

Junior
Fecha 1 – 11/06/2017
Estadio Julia Turbay
El Carmen de Bolívar

Supercopa Juvenil FCF – Fase I
Academia Crespo

 

Academia Crespo
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 10 – 28/05/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Expreso Rojo

 

Expreso Rojo
Fecha 9 – 20/05/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Unión Magdalena

 

Unión Mag. A
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 8 – 12/05/2017
Estadio Diego de Carvajal
Magangué
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Los Alcazares

 

Los Alcazares
Fecha 7 – 06/05/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Real Sociedad

 

Real Sociedad
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 6 – 29/04/2017
Estadio Diego de Carvajal
Magangué
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Academia Crespo

 

Academia Crespo
Fecha 5 – 22/04/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Expreso Rojo

 

Expreso Rojo
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 4 – 15/04/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Unión Magdalena

 

Unión Magdalena
Fecha 3 – 08/04/2017
Cancha San Fernando
Cartagena
Los Alcazares

 

Los Alcazares
VS
Real Cartagena

 

Real Cartagena
Fecha 2 – 01/04/2017
Universidad Sergio Arboleda
Santa Marta
Real Cartagena

 

Real Cartagena
VS
Real Sociedad

 

Real Sociedad
Fecha 1 – 25/03/2017
Cancha San Fernando
Cartagena

Calendario Sub 17

FASE III

Gaira Junior vs Real Cartagena
Vuelta – 03:00 pm 30/09/2017
Cancha Pedro León Acosta – Gaira

Real Cartagena VS Gaira Junior
Ida – 02:00 pm 23/09/2017
Cancha San Fernando – Cartagena


FASE II

Real Cartagena VS Estrellas del tesoro
Vuelta – 02:00 pm 16/09/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Estrellas del tesoro VS Real Cartagena
Ida – 03:00 pm 09/09/2017
Cancha María Magdalena – Malambo


FASE I

Club Atlético Gabilo VS Real Cartagena
Fecha 22 – 08:00 am 26/08/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Real Cartagena VS Zambrano FC
Fecha 21 – 02:00 pm 19/08/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

CD Real Sociedad VS Real Cartagena
Fecha 20 – 03:00 pm 12/08/2017
Cancha Diego de Carvajal – Magangué

Real Cartagena VS Vida Fútbol Club
Fecha 19 – 12:00 pm 05/08/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Expreso Rojo VS Real Cartagena
Fecha 18 – 02:30 pm 02/08/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Real Cartagena VS Academia de Crespo
Fecha 17 – 08:00 am 22/07/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Club Adolfo Tellez VS Real Cartagena
Fecha 16 – 03:00 pm 15/07/2017
Sede Adolfo Tellez – Magangué

Real Cartagena VS CD Acor-3
Fecha 15 – 08:00 am 08/07/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Semillero Bolivarense VS Real Cartagena
Fecha 14 – 02:00 pm 05/07/2017
La Granja Turbaco – Turbaco

Real Cartagena VS Nueva Generación 2006
Fecha 13 – 12:00 pm 03/07/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

CD Rodríguez VS Real Cartagena
Fecha 12 – 02:00 pm 24/06/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Real Cartagena VS Club Atlético Gabilo
Fecha 11 – 04:00 pm 21/06/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Zambrano FC VS Real Cartagena
Fecha 10 – 03:00 pm 17/06/2017
José Maria Lajud – Zambrano

Real Cartagena VS CD Real Sociedad
Fecha 9 – 02:00 pm 10/06/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Vida Fútbol Club VS Real Cartagena
Fecha 8 – 01:30 pm 04/06/2017
Sede Adolfo Tellez – Magangué

Real Cartagena VS Expreso Rojo
Fecha 7 – 08:00 am 27/05/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Academia de Crespo VS Real Cartagena
Fecha 6 – 12:00 pm 21/05/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Real Cartagena VS Club Adolfo Tellez
Fecha 5 – 02:00 pm 13/05/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

CD Acor-3 VS Real Cartagena
Fecha 4 – 03:00 pm 07/05/2017
Municipal de Arenal – Cartagena

Real Cartagena VS Semillero Bolivarense
Fecha 3 – 12:00 pm 30/04/2017
Cancha San Fernando – Cartagena

Nueva Generación 2006 VS Real Cartagena
Fecha 2 – 03:30 pm 23/04/2017
Cancha Inmaculada Concepción – San Juan Nep.

Real Cartagena VS CD Rodriguez
Fecha 1 – 02:00 pm 09/04/2017
Cancha San Fernando – Cartagena